Full Details for Lot 158

Auction 798, Lot # 158

ARNOLD BELKIN
(Alberta, Canadá, 1930 - Ciudad de México, 1992)

Aeronauta
Firmada y fechada 90
Acuarela, tinta y crayón sobre papel
Agradecemos a Ariela Belkin, hija del artista, por la verificación de autenticidad de esta obra, mayo de 2016.
En las esquinas tiene pequeñas perforaciones porque el artista fijó con tachuelas el papel para trabajar la obra.
26 x 56.5 cm
Estimado $ 15,000-25,000