Auction 798, Lot # 158
ARNOLD BELKIN (Alberta, Canadá, 1930 - Ciudad de México, 1992) Aeronauta Firmada y fechada 90 Acuarela, tinta y crayón sobre papel Agradecemos a Ariela Belkin, hija del artista, por la verificación de autenticidad de esta obra, mayo de 2016. En las esquinas tiene pequeñas perforaciones porque el artista fijó con tachuelas el papel para trabajar la obra. 26 x 56.5 cm Estimado $ 15,000-25,000